Газораспределительная инфраструктура города Пензы и Пензенской области готова к работе в осенне-зимний период

8 октября 2019

Специалисты АО «Газпром газораспределение Пенза» завершили все регламентные работы, направленные на обеспечение надежного и безопасного газоснабжения региона во время отопительного сезона.

В рамках комплекса плановых работ по подготовке газовых сетей к осенне-зимнему периоду и техническому перевооружению газоснабжающей инфраструктуры города Пензы и Пензенской области были реконструировано 51 газораспределительных пунктов. Мероприятия по модернизации позволили повысить надежность газоснабжения областного центра и его пригородов.

Кроме того, проведена диагностика 154 км и приборное обследование 1381 км газопроводов, модернизировано оборудование 78 пунктов редуцирования газа и 6 станций электрохимзащиты, обеспечивающих надежную защиту стальных газопроводов от коррозии. Произведена замена 25 устаревших кранов подземной установки на современную запорную арматуру в бесколодезном исполнении.

Подготовку к осенне-зимнему периоду завершили все службы АО «Газпром газораспределение Пенза»: пополнен резерв материально-технических ресурсов, необходимых для оперативного устранения нештатных ситуаций, организован ремонт спецтехники и автотранспорта, проведены дополнительные инструктажи персонала и учебно-тренировочные занятия.

«В связи с началом отопительного сезона напоминаем управляющим компаниям и жителям региона о необходимости заключения договоров на техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования, а также об обязательном соблюдении правил безопасности при использовании газа в быту. Почувствовав запах газа, вызовите аварийную службу по телефону 04, с мобильного 104», - отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Пенза» Николай Летучев.

Xiq6bfBTHC0.jpg

Вернуться к списку