5 декабря 2016

Рейд по профилактике пожарной безопасности


Рейд по профилактике пожарной безопасности

Сотрудниками МЧС Лунинского района  в течении недели были проведены рейды по жилому сектору, направленные на обеспечение безаварийной эксплуатаций газового оборудования на подведомственных территориях. В ходе проведения таких мероприятий задействовались различные службы жизнеобеспечения.

        В совместных рейдах с работниками Лунинского филиала ОАО «Газпром газораспределение Пенза» в г. Никольск во время проведения данного комплекса мероприятий особое внимание уделялось газовому оборудованию, а именно его исправной работе, наличию всех необходимых документов с отметками газовой службы о проведении технического обслуживания и наличию акта о техническом состоянии дымовых и вентиляционных каналов. Проверялась герметичность газового оборудования с помощью портативного газоанализатора. В ходе одного из рейдов представителями газовой службы и старшим инженером  ОНД и ПР Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов  Иваном Коноваловым были проверены дома на  улицам Гагарина, Ломоносова, Юбилейная рабочего поселка Лунино.

        Жителям так же напомнили о том, что необходимо  следить за исправностью газового оборудования, соблюдать правила пользования  газом в быту, использовать только исправные обогревательные приборы, уходя из дома – выключать из розеток электроприборы. Внимание сотрудники  МЧС уделяли и  алгоритму действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а представители участвующих в данных мероприятиях организаций ответили на интересующие вопросы граждан.

        В результате профилактической работы,  было обследовано  9 многоквартирных  домов, обучено 83 человека, составлено 4 протокола об административных правонарушениях, вручено 120 памяток  по соблюдению правил пожарной безопасности, эксплуатации газового оборудования  с подробным описанием действий в случае возникновения пожара, утечки газа. 

Вернуться к списку