В Петрозаводске состоялось совещание по газификации регионов России

23 июня 2015

Сегодня в столице Республики Карелия г. Петрозаводске Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное газификации российских регионов.

В Петрозаводске Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное газификации российских регионов. Фото РИА «Новости»

С докладом на совещании выступил Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

В ходе совещания был проведен телемост с участниками торжественных мероприятий по случаю подачи газа в г. Олонец Республики Карелия. Это стало возможным благодаря строительству газопровода-отвода протяженностью 59 км от газопровода «Волхов — Петрозаводск» и газораспределительной станции.

В ходе совещания в Петрозаводске по газификации регионов России был проведен телемост с участниками торжественных мероприятий по случаю подачи газа в г. Олонец Республики Карелия

«Газпром» проводит большую работу по газификации Карелии. В текущем году компания направляет на эти цели 1 млрд руб. Помимо введенного сегодня в эксплуатацию газопровода-отвода начато строительство шести межпоселковых газопроводов, которые позволят газифицировать более 30 населенных пунктов Олонецкого района.

В настоящее время в «Газпроме» разрабатывается проект «Программы развития газоснабжения и газификации Республики Карелия на 2016–2020 гг.».

Вернуться к списку