В ОАО «Пензагазификация» состоялся обучающий семинар по сервисному обслуживанию настенных газовых котлов торговой марки «Аристон».

29 апреля 2013

   В ОАО «Пензагазификация» состоялся обучающий семинар для специалистов, осуществляющих установку, ремонт и техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Целью семинара стало прохождение обучения по монтажу и сервисному обслуживанию настенных газовых котлов торговой марки «Аристон»: ввод в эксплуатацию, настройка, техническое обслуживание и ремонт.

   Представитель компании рассказал о типах современных отопительных систем, об особенностях правильного монтажа, сопроводительных актах и другой техническо-нормативной документации и условиях гарантии.

   В теоретической части семинара были рассмотрены следующие темы:

• Классификация газового отопительного оборудования.

• Модельный ряд напольных и настенных газовых котлов торговой марки «Аристон».

• Принципиальные схемы конструктивного устройства, узлы, компоненты, блоки. Их местонахождение, назначение, принцип работы, обслуживание, ремонт, профилактика.

• Системы дымоудаления и воздухоподачи, гидравлические аксессуары, обвязка, управление, автоматика.

• Ввод в эксплуатацию (первый пуск), регламентные работы, настройка, обслуживание и профилактика.

• Признаки и причины неисправностей, диагностика.

• Гарантийный и послегарантийный ремонт.

   После чего на демонстрационном стенде котла были рассмотрены устройство, принцип работы, методы поиска и устранения неполадок, а также замены вышедшей из строя детали котла.

   По окончании семинара участники прошли письменное тестирование, по положительным результатам которого будет выдан именной сертификат на право монтажа, пуско-наладки, сервиса и ремонта настенных газовых котлов торговой марки «Аристон».

Вернуться к списку