В ОАО «Пензагазификация» состоялось совещание по вопросам реализации «Программы развития газоснабжения и газификации Пензенской области на период 2012 по 2015г.»

29 июля 2013

25 июля по инициативе ОАО «Регионгазхолдинг» и ОАО «Пензагазификация» в конференц-зале Общества состоялось совещание по проблемным вопросам, связанным с реализацией «Программы развития газоснабжения и газификации Пензенской области на период 2012 по 2015г.».
На совещание были приглашены заместители председателя Правительства Пензенской области: Дмитрий Семенов, Иван Фирюлин, Владимир Волков, главы администрации районов Пензенской области.
Также в совещании приняли участие представители ОАО «Регионгазхолдинга»: начальник технического управления Валерий Ильин и начальник отдела земельно-правовых отношений по Северо-Западному, Поволжскому и Южному федеральным округам управления по земельно-правовым отношениям Виктория Сухарникова.
Совещание открыл генеральный директор ОАО «Пензагазификация» Игорь Борисов. В своем выступлением Игорь Борисов отметил, что основные проблемные вопросы связаны с получением разрешений на предоставление земельных участков под строительство линейных объектов и прохождения согласования в администрациях районов.
Далее слово было передано Валерию Ильину, который отметил, что «Программа развития газоснабжения и газификации Пензенской области на период 2012 по 2015г.» имеет социально значимый характер для Пензенской области и высказал пожелания Инвестора к органам власти, оказывать необходимую поддержку при реализации Программы.
В своем выступлении Дмитрий Семенов дал указание уполномоченным лицам и службам оказывать всевозможное содействие в сокращении сроков при согласовании разрешительной документации по Программе.
После обсуждения основных проблемных вопросов Программы были приняты оперативные решения по устранению обозначенных проблем и ускорению реализации «Программы развития газоснабжения и газификации Пензенской области на период 2012 по 2015г.».

Вернуться к списку