Сотрудники ОАО «Пензагазификация» рассказали школьникам из поселка Колышлей о секретах природного газа и экологии

23 апреля 2013

   19 апреля сотрудники ОАО «Пензагазификация» отправились в районный поселок Колышлей Пензенской области в среднюю школу №2, чтобы рассказать школьникам о секретах природного газа, о том, как безопасно пользоваться газовыми приборами и об охране окружающей среды.

   Постичь секреты природного газа ребятам помогли герои детской книги с одноименным названием «Секреты природного газа» инопланетянин Газзи и мальчик Витька. В ней содержится много интересной информации – об истории открытия природного газа, о том, где и как его используют, и, конечно, о безопасности в доме. Ребята отнеслись к уроку с большим интересом и вниманием – бойко участвовали в дискуссии, отвечали на вопросы.

   Специалист-эколог ОАО «Пензагазификация» рассказала второклассникам об экологии и охране окружающей среды. Ребята усвоили, что нельзя выбрасывать мусор в неположенных местах, повреждать деревья при прогулке в парке и лесу. Ребята узнали, что экономя дома и в школе воду и электроэнергию, они экономят не только деньги, но и берегут окружающую среду от вредных выбросов в атмосферу.

   На память об увлекательном занятии пензенские газовики подарили детям и передали в библиотечный фонд школы книгу «Секреты природного газа», изданную по инициативе ОАО «Газпром газораспределение».

Вернуться к списку