Состоялось очередное заседание технического Совета ОАО «Газпром газораспределение Пенза»

23 ноября 2013

22 ноября 2013 года в ОАО «Газпром газораспределение Пенза» состоялось очередное заседание технического совета, под руководством генерального директора ОАО «Газпром газораспределение Пенза» Игоря Борисова. На совете присутствовали директора филиалов Общества, главные инженеры филиалов, начальники эксплуатационных участков газового хозяйства, начальники АДС.
В повестку дна входили такие актуальные вопросы как:
1. Управление системами газораспределения и газопотребления
2. Выполнение плана капитальных вложений
3. Выполнение плана работ по прочей деятельности.
4. Результаты проверок производственной деятельности подразделений Общества
5. Вопросы возникающие в работе работы ВДГО
Все вышеперечисленные вопросы на сегодняшний день являются особенно важными. Руководство ОАО «Газпром газораспределение Пенза» уделяет особое внимание и держит выполнение данных вопросов на контроле. Основная задача Общества – бесперебойное и безаварийное газоснабжение потребителей в Пензенской области. Выполнение такой задачи весьма затруднительно без модернизации газовых сетей, значительных вложений средств и сил и повышения качества услуг населению.
На техническом совете были подведены итоги обучающего семинара для специалистов, осуществляющих установку, ремонт и техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Всем участникам были выданы сертификаты об окончании обучающего курса
Заместитель генерального директора - главный инженер Максим Комиссаров в своём выступлении рассказал о техническом проекте на создание системы обеспечения вызовов электронных оперативных служб по единому номеру 112 на территории Пензенской области, и о взаимодействии работы диспетчеров в новой системе.
В частности, участники совещания подробно обсудили вопросы, связанные с исполнением требований Постановления Правительства РФ от 14.05.2013г. №410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».
Подведя итоги технического совета генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Пенза» - Игорь Борисов, поставил следующие задачи:
- повысить эффективность работы по обслуживанию внутридомового газового оборудования.
- подвести итоги работы системы «Единое окно»; развивать эту систему во всех направлениях деятельности.
- усилить информационно профилактическую работу с населением и промышленными потребителями по пропаганде правил безопасного обращения с газовыми приборами, в связи с началом отопительного периода.
Проведение технического совета в значительной мере способствует координации и концентрации работы сотрудников Общества на наиболее важных направлениях деятельности.

Вернуться к списку