ОАО «Газпром газораспределение Пенза» провело профориентационное занятие среди учащихся выпускных классов.

27 декабря 2013

20 декабря 2013г. в МБОУ Лицее №1 районного поселка Земетчино Пензенской области сотрудниками ОАО «Газпром газораспределение Пенза» было проведено открытое занятие с целью повышения престижа рабочих специальностей и привлечения молодежи в газовую отрасль.
В занятии приняли участие ведущий инженер по подготовке кадров ОАО «Газпром газораспределение Пенза» Антонова Галина, начальник Земетчинского эксплуатационного участка газового хозяйства филиала ОАО «Газпром газораспределение Пенза» в г. Нижнем Ломове Гресик Виталий, а также преподаватели и директор лицея – Бекренев Евгений.
Занятие было проведено в выпускных девятых классах. В ходе урока было рассказано о профессиях «Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования», «Слесарь по эксплуатации и ремонту внутридомового газового оборудования» и «Сварщик».
Учащиеся знают про эти профессии не понаслышке, так как за последние годы в каждом доме жителей этого поселка появился газ, и работу газовиков приходилось видеть воочию.
Интерес у учащихся вызвала презентация о деятельности компании ОАО «Газпром газораспределение Пенза» и рассказ о социальной политике Общества.
В новом году специалисты ОАО «Газпром газораспределение Пенза» планируют продолжить работу, направленную на повышение престижа профессий для газовой отрасли.

Вернуться к списку