Внимание – паводок! К прохождению весеннего паводка газовики ОАО «Пензагазификация» готовы.

4 апреля 2013

   В ОАО «Пензагазификация» прошла подготовка к предстоящему весеннему паводку. На основании Приказа генерального директора ОАО «Газпром газораспределение» Сергея Густова, пензенские газовики разработали комплекс мер по организации работ в период прохождения весеннего паводка в 2013 году.

   В рамках выполнения мероприятий проведена проверка готовности специальной техники и оборудования, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий паводка, организовано круглосуточное дежурство сотрудников из числа инженерно-технических работников. Выявлены места возможного размыва и повреждения наружных газопроводов, приняты меры по герметизации крышек колодцев. Проведены работы по отводу талых вод в районах расположения ШРП, ГРП.

   Составлены графики, по которым в случае наступления паводка будет производиться обход отдельных участков газопроводов с целью определения состояния опор надземных переходов в оврагах, запорной арматуры, переходов через водные преграды.

   Реализация запланированных мероприятий позволит повысить безопасность эксплуатации газораспределительных сетей в период паводка и обеспечить бесперебойное газоснабжение потребителей Пензенской области.

   ОАО «Пензагазификация» напоминает, что в период паводка необходимо строго соблюдать правила пользования газом:

- абоненты, проживающие на территории возможного затопления и пользующиеся газом, при угрозе затопления должны вызвать аварийную бригаду для отключения газоснабжения;

- перед уходом из дома необходимо отключать газовые приборы;

- для повторного пуска газа после спада воды необходимо обратиться на газовый участок по месту жительства.

   ОАО «Пензагазификация» просит жителей Пензенской области информировать газовую службу в случае обнаружения повреждения участков и опор наземных газопроводов.

   При появлении запаха газа необходимо срочно вызвать аварийно-диспетчерскую службу по телефону «04» или по сотовому телефону «040» Билайн, Мегафон, НСС или «04*» Смартс Пенза GSM.

Вернуться к списку