В Пензе прошло первенство по мини-футболу в честь профессионального праздника – Дня работников нефтяной и газовой промышленности

30 августа 2012

С 29 по 30 августа на стадионе муниципального автономного учреждения «Футбольного Клуба «Зенит» г. Пензы в целях повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов и привлечения коллективов Обществ к активному и здоровому образу жизни, состоялось первенство по мини-футболу, в котором приняли участие 10 команд, представляющих подразделения ОАО «Пензагазификация» и ОАО «Метан». Турнир был посвящён профессиональному празднику – Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

 ОАО «Пензагазификация» было представлено командами Управления, филиалов «Никольскмежрайгаз», «Нижнеломовмежрайгаз» и «Сердобскмежрайгаз». ОАО «Метан» выставил команды в составе работников служб СПГ, ЭХЗ, СКБиПП, СКРиВ, а также объединённую команду СДСиО, АТС и АДС и футболистов Управления Общества.

 Оргкомитет организовал спортивное мероприятие на высшем уровне. Отличная погода, хорошее футбольное поле и поддержка болельщиков способствовали тому, что на протяжении двух дней на площадках царила атмосфера спортивного азарта и теплых дружеских отношений.

 Путём жеребьевки среди команд определись две группы. Игры проводились по круговой системе.

 В итоге в финале встретились команды служб СПГ и СКРиВ ОАО «Метан». Матч закончился со счётом 1:1. Судьбу встречи решила серия послематчевых пенальти. После напряженной борьбы заслуженную победу одержала команда СПГ.

 В матче за третье место команда службы ЭХЗ обыграла команду СКБиПП ОАО «Метан».

 Завершила турнир церемония награждения. Специально для первенства был учреждён переходящий кубок, первым обладателем которого стала команда Службы подземных газопроводов ОАО «Метан».

 Также специальными призами были отмечены: лучший нападающий - Станислав Зарудный (команда АУП ОАО «Метан»), лучший вратарь Виктор Баусов (объединённая команда СДСиО, АТС и АДС ОАО «Метан»), самый ценный игрок – Сергей Серёгин (команда филиала «Никольскмежрайгаз ОАО «Пензагазификация») и самый опытный игрок – Владимир Богатырёв (объединённая команда СДСиО, АТС и АДС ОАО «Метан»).

 Победители и все остальные участники первенства получили дипломы и ценные подарки из рук генерального директора Обществ Игоря Борисова, который поблагодарил всех участников за красивую и зрелищную игру и отметил: «Только духовно развитые и физически здоровые люди задают хороший рабочий ритм, а организованность и сплочённость коллективов позволяет успешно решать самые сложные производственные задачи. Надеюсь, что проведение таких первенств, станет для наших Обществ доброй традицией».

 Мы поздравляем всех победителей и призёров и желаем им дальнейших высоких спортивных достижений!

Вернуться к списку