В ОАО «Пензагазификация» подвели итоги конкурса детского рисунка

29 августа 2012

20 августа 2012 года в ОАО «Пензагазификация» подвели итоги конкурса детского рисунка среди детей работников Общества на тему «Люблю тебя, мой край родной», проводимого по инициативе ОАО «Газпром газораспределение».

Целью проведения данного конкурса является привлечение детей к изучению истории родного края и развитие их творческих способностей.

В конкурсе приняли участие дети работников Общества в возрасте от 4 до 16 лет. Всего на конкурс было представлено порядка 20 работ, выполненных цветными карандашами, фломастерами, гуашью и акварелью. Все рисунки были строго оценены членами жюри под председательством генерального директора Общества Игоря Борисова.

Работы оценивались по следующим критериям: раскрытие темы конкурса, оригинальность идеи и техники исполнения, творческий подход, художественное мастерство.

Ввиду того что большинство работ было представлено в номинации «Красота родной природы», жюри было принято решение удвоить количество призёров в данной номинации.

В результате по итогам голосования победителями и лауреатами стали:

         Номинация «Мой родной город» (от 4 до 7 лет)

1 место – Люсева Екатерина (7 лет);

2 место – Дерыш Даниил (6 лет) и Стручкова Диана (6 лет);

3 место – Артемьева Алина (7 лет).

Номинация «Красота родной природы» (от 8 до 12 лет)

1 место – Михайлова Василиса (9 лет) и Глушков Данила (11 лет);

2 место – Баннов Алексей (10 лет) и Курносова Дарья (8 лет);

3 место – Бусарова Анастасия (10 лет) и Советкин Даниил (8 лет).

Номинация «Настоящее и будущее моего края» (от 13 до 16 лет)

1 место – Гаврилова Елена (13 лет);

2 место – Власова Виктория (14 лет).

Специальными призами жюри конкурса поощрило четырёхлетнюю Артемьеву Яну как самую юную участницу конкурса и пятилетнюю Карасеву Валерию за самую трогательную работу.

Награждение победителей конкурса состоялось накануне празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности в конференц-зале ОАО «Пензагазификация». Все без исключения участники получили дипломы, ценные подарки и книгу «Секреты природного газа», изданную по инициативе ОАО «Газпром газораспределение».

«Мы были очень удивлены тем, насколько тематика конкурса вдохновила юных дарований, - отметил генеральный директор ОАО «Пензагазификация» Игорь Борисов, принимавший непосредственное участие в награждении. - Только дети способны так красочно, разнообразно и так искренне отобразить окружающую нас природу. Ребята показали не только творческие способности и художественное мастерство, но и умело подчеркнули уникальность природы своего родного края».

Жюри так понравились работы участников, что было принято решение организовать мини-выставку. Рисунки детей украсят рекреации Управления ОАО «Пензагазификация» и будут радовать сотрудников и посетителей Общества.

А три лучшие работы будут отправлены в Санкт-Петербург, где состоится финальный этап конкурса. В нём жюри предстоит выбрать лучшие из лучших детских рисунков, представленных юными художниками со всех газораспределительных организаций России.

Мы желаем нашим призёрам удачи и надеемся на победу!

Вернуться к списку