В Пензе жители микрорайонов Заря и Нефтяник смогут использовать природный газ в быту

12 октября 2018

В микрорайонах Заря и Нефтяник областного центра завершено строительство газопровода высокого давления. Ввод в эксплуатацию 2 пунктов газоредуцирования блочных и 1 шкафного газорегуляторного пункта газопроводов высокого давления позволит обеспечить бесперебойное снабжение природным газом порядка 1800 домовладений.

Газопровод протяженностью 3,1 км. построен в рамках реализации Программы развития газоснабжения и газификации Пензенской области на период с 2016 по 2020 г. за счет инвестиций ПАО «Газпром» и ООО «Газпром межрегионгаз», при поддержке Правительства Пензенской области.

«Специалисты компании «Газпром газораспределение Пенза» завершили работы по строительству объектов газификации в соответствии с графиком. Приход природного газа в два микрорайона позволит газифицировать порядка 1800 домовладений - это не только улучшит условия проживания местных жителей, но и откроет новые перспективы развития для этой территории», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Пенза» Игорь Борисов.

В настоящее время специалисты газораспределительной организации проводят работы по технологическому присоединению домов жителей, идёт кампания по заключению договоров на техническое обслуживание и поставку природного газа.

Справка

Прием запросов о предоставлении технических условий, заявок на выполнение технологического присоединения, заключение договоров на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в г. Пензе осуществляется в филиале АО «Газпром газораспределение Пенза» в г. Пензе через службу «Единого окна» по адресу г. Пенза, ул. Рахманинова, 1а, тел: 96-25-09.
_MG_2176.jpg

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПЕНЗА»
Контактный телефон: (8412) 56-00-25
Факс: (8412) 55-36-49
E-mail: prm@penzaoblgaz.ru
Сайт: http://penzaoblgaz.ru/
Вернуться к списку