Уважаемые граждане, обращаем ваше внимание, что в Пензе и области активизировали деятельность злоумышленники!

29 ноября 2017

Уважаемые граждане, обращаем ваше внимание, что в Пензе и области активизировали деятельность злоумышленники, совершающие хищение денежных средств и материальных ценностей под видом сотрудников газовой службы. Просим вас соблюдать бдительность.

В квартиру или дом специалисты компании могут прийти только для проведения планового технического обслуживания внутридомового газового оборудования или внутриквартирного газового оборудования  (ТО ВДГО/ВКГО), а также по аварийной или ремонтной заявке абонента. При этом сотрудник компании одет в фирменную одежду, имеет при себе удостоверение с указанием фамилии, имени, отчества и должности. До проведения технического облуживания на информационных досках подъездов многоэтажных жилых домов вывешиваются соответствующие объявления с указанием номера телефона газовой службы, по которому абонент может узнать для себя дату и время проведения ТО ВДГО/ВКГО. Также с графиком проведения технического облуживания можно ознакомиться на сайте АО «Газпром газораспределение Пенза» www.penzaoblgaz.ru.

Не устраняйте самостоятельно утечки газа, не доверяйте неспециалистам выполнение каких-либо работ, связанных с газовым оборудованием!

Следуйте правилам пользования газом в быту - это обеспечит надежную и безопасную работу газовых приборов, а значит, и вашу безопасность. При появлении запаха газа необходимо немедленно отключить газовые приборы, перекрыть краны перед ними, открыть окна и двери. Не зажигать огня, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонком. Необходимо незамедлительно покинуть помещение и набрать 04 с домашнего телефона или 104 с мобильного. Центральная аварийно-диспетчерская служба работает круглосуточно, без выходных.

Вернуться к списку