Свой первый фотоконкурс пензенские газовики посвятили родному городу

1 ноября 2012

     Наступающий 2013 год станет для города юбилейным - Пенза отметит свое 350-летие. Именно поэтому при разработке дизайна корпоративного календаря на следующий год было решено выбрать тему: «Пенза – мой любимый город». В Обществе был организован и проведён конкурс фотографий по данной тематике, в котором смогли принять участие все желающие, вне зависимости от возраста и степени профессионализма. Главной его задачей было показать красоту и особый характер города.

     «Мы любим наш город и гордимся его историей. Поэтому мы решили организовать конкурс, на котором сотрудники смогли бы поделиться снимками родного города, городскими пейзажами, интересными видами, элементами архитектуры, любимыми двориками и парками, интересными наблюдениями за городской жизнью - всем тем, что может рассказать нам о городе, в котором мы живем» – отметил генеральный директор ОАО «Пензагазификация» Игорь Борисов.

     Тематика конкурса оказалась очень близка любителям фотографии: сотрудниками Общества было представлено более сотни работ. На них были отображены не только всеми узнаваемые достопримечательности города Пензы: памятник Первопоселенцу, Оборонительный вал, Росток, Олимпийская аллея, Планетарий в парке культуры и отдыха им. В.Г. Белинского, Часы с кукушкой и Музыкальный фонтан, здания Картинной галереи и Художественного училища, но и новые, уже полюбившиеся горожанами: здание драматического театра им. А.В. Луначарского, камень Солнца и Любви в сквере на улице Славы, Ангел Мира на площади Маршала Жукова, Большие шахматы у здания городской администрации, композиция Лукоморье в сквере на улице А.С. Пушкина и другие. Перед жюри была поставлена непростая задача – отобрать 12 лучших фотографий, которые должны будут украсить календарь ОАО «Пензагазификация» на 2013 год. Часть работ, не вошедших в календарь, было решено использовать для создания коллажа на обложку календаря.

     Хочется отметить, что благодаря проведённому конкурсу мы смогли создать оригинальный календарь. Он станет замечательным подарком, как сотрудникам Общества, так и нашим партнёрам.

     Участники конкурса высказали пожелание сделать проведение подобных мероприятий доброй традицией. Поэтому в наступающем году решено объявить новый конкурс на тему: «Сурские пейзажи», который будет завершен в конце 2013 года.

     Мы благодарим сотрудников Общества за участие в конкурсе и желаем всем дальнейших творческих успехов и вдохновения!

Вернуться к списку