Специалисты «Газпром газораспределение Пенза» выполнили техническое обслуживание мемориалов « Вечный огонь»

27 апреля 2017

Вечный огонь.jpgСпециалисты компании «Газпром газораспределение Пенза» в рамках Всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз», завершили комплекс мероприятий по техническому обслуживанию мемориалов Вечного огня.

Газовики провели профилактические работы на 13 мемориальных комплексах «Вечный огонь» в городах и районных центрах Пензенской области.

На каждом из них сотрудники газовой компании выполнили ряд мероприятий по обеспечению их стабильной и бесперебойной работы: провели технический осмотр подземных газопроводов,очистку сопел, проверили рабочее состояние газовых горелок и кранов. Затем были проведены мероприятия по благоустройству территорий совместно с администрациями муниципальных образований.

Справка:
«Священный долг. Вечная память» - всероссийский проект группы «Газпром межрегионгаз», стартовавший в 2015 году к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В рамках проекта газораспределительные организации ежегодно, ко Дню Победы проводят техническое обслуживание систем газоснабжения мемориалов с Вечным огнем. Работы сопровождаются уборкой и благоустройством прилегающих к мемориальным комплексам территорий. В ряде случаев выполняется ремонт памятников и обелисков.

Вернуться к списку