Сотрудники ОАО «Пензагазификация» поделились опытом с коллегами из Саратова.

17 января 2013

   16 января в ОАО «Пензагазификация» с целью обмена опытом прибыли коллеги из ОАО «Саратовгоргаз» и ОАО «Саратовоблгаз». Целью данного визита стало выполнение требований Федерального закона № 223-ФЗ. Данный вопрос поднимался на состоявшемся 17 декабря 2012 года совещание руководителей газораспределительных организаций России в г. Санкт-Петербург.

   Сотрудники материально-технического снабжения и юридического отдела ОАО «Пензагазификация», которые принимали делегацию, неоднократно принимали участие в обучающих семинарах на тему: «Порядок осуществления закупок в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и им было чем поделиться с саратовскими коллегами.

   На обсуждении были затронуты вопросы, касающиеся взаимодействия с официальным сайтом по размещению информации, основных процедур закупок, особенностей проведения конкурсов и аукционов, требований к участникам, к составу, содержанию и оформлению заявок на участие в торгах. Особое внимание было уделено вопросу заключения договоров на закупку товаров, работ, услуг и роли Федеральной антимонопольной службы России в контроле корпоративных закупок.

   Для коллег-газовиков встреча была обоюдно полезной, тем более что она проходила в формате «круглого стола». Такие визиты объединяют, сплачивают коллективы, повышают качество выполняемой работы.

Вернуться к списку