Сотрудники ОАО «Газпром газораспределение Пенза» проходят обучение по программе «Обеспечение экологической безопасности»

3 марта 2014

Одной из главных задач своей деятельности ОАО «Газпром газораспределение Пенза» считает решение вопросов экологической безопасности и охраны окружающей среды.
Для решения данной задачи руководители организаций и специалисты, ответственные за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, должны иметь подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.
Сотрудники ОАО «Газпром газораспределение Пенза» проходят обучение по программе повышения квалификации «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления».
Обучение экологической безопасности направлено на совершенствование кадрового обеспечения, для подготовки специалистов в области контроля и предупреждения угрозы вреда от хозяйственной и иной деятельности.
В соответствии с этим ОАО «Газпром газораспределение Пенза» ежегодно проводит комплекс мероприятий, направленных на сокращение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, предотвращение загрязнения земель, утилизацию отходов производства и потребления.
Обучение прошли директора филиалов, начальники участков, главные инженеры, инженеры по охране труда и промышленной безопасности. Именно эти сотрудники обеспечивают экологическую безопасность и организацию работ по предупреждению угрозы вреда окружающей среде от деятельности предприятия.
Так же в рамках года «Экологической культуры» и в соответствии с планом мероприятий организации по охране окружающей среды продолжает существовать программа перевода автотранспорта на газомоторное топливо.

Вернуться к списку