Соблюдайте правила охраны газораспределительных сетей

20 июня 2018
АО «Газпром газораспределение Пенза» обращает внимание организаций, физических и юридических лиц, выполняющих строительные и земляные работы в охранных зонах газопроводов, на необходимость строгого соблюдения правил охраны газораспределительных сетей.  
Помните, повреждение газопровода грозит авариями и несчастными случаями. 
Виновные в возникновении аварии на газовых сетях несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. 
В соответствии с пунктом 23 Правил охраны газораспределительных сетей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.11.2000  № 878  и п. 5.2.8 Национального стандарта ГОСТ Р 56880-2016 «Системы газораспределительные. Сети газораспределения. Порядок организации и проведения работ в охранных зонах сети газораспределения. Формы документов», утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 03.03.2016 г. № 113-ст лица, имеющие намерения производить работы в охранной зоне газораспределительной сети, обязаны не менее чем за 3 рабочих дня до начала работ, уведомить эксплуатационную организацию о начале и характере таких работ, а также пригласить представителя  эксплуатационной организации на место производства работ. 

Соблюдайте правила охраны газораспределительных сетей!

Уведомление о выполнении работ в пределах границ охранных зон сети газораспределения
Вернуться к списку