Пензенские газовики получили заслуженные награды накануне своего профессионального праздника – Дня работников нефтяной и газовой промышленности

3 сентября 2012

С 1980 года в первое воскресенье сентября в России отмечается профессиональный праздник – День работников нефтяной и газовой промышленности, в ознаменование которого 31 августа в актовом зале ОАО «Метан» на торжественном собрании прошла церемония награждения наиболее отличившихся работников ОАО «Пензагазификация» и ОАО «Метан». В зале собрались ветераны и передовики газового хозяйства, молодые специалисты и почётные гости.

Поздравить с профессиональным праздником и наградить почетными грамотами газовиков пришли заместитель Председателя Правительства Пензенской области Дмитрий Семёнов, Главный Федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, Председатель Законодательного собрания Пензенской области Александр Гуляков, заместитель главы Администрации города Пензы Михаил Панюхин и другие высокие гости.

Торжество открыл генеральный директор ОАО «Пензагазификация» и ОАО «Метан» Игорь Борисов. Он поздравил коллег с профессиональным праздником, отметив, что «нам очень приятно, что государство отметило газовиков собственным праздником и ценит нас как профессионалов, от которых зависит бесперебойность работы всех отраслей народного хозяйства и комфортность жизни граждан. В наших коллективах работают специалисты, обладающие уникальным опытом и не раз доказавшие преданность своему делу». Всем присутствующим он пожелал новых трудовых свершений и реализации поставленных задач, а также рассказал о главных производственных успехах и поделился планами на будущее.

В ходе торжественного мероприятия 57 сотрудникам Обществ были вручены различные награды: почётные грамоты и благодарности Губернатора Пензенской области, благодарности Министерства энергетики Российской Федерации и ОАО «Газпром газораспределение», почётные грамоты Главного Федерального инспектора по Пензенской области и Председателя Законодательного собрания Пензенской области. «Лучших по профессии» отметил почетными грамотами и муниципалитет.

Не имея возможности присутствовать лично, Губернатор Пензенской области направил в адрес ОАО «Пензагазификация» и ОАО «Метан» правительственную телеграмму с поздравлениями. Он отметил, что «во многом, благодаря устремлённости к созиданию, добросовестному труду и высокому профессионализму руководства и тружеников предприятия отрасль динамично развивается, надёжно обеспечивает потребителей природным газом». Пожелал коллективам «доброго здоровья, благополучия, счастья, дальнейшей плодотворной и успешной работы во благо нашей великой Родины!». Текст данной телеграммы был зачитан в присутствии всех участников торжественной церемонии.

В заключение торжества Игорь Борисов поблагодарил всех за достойный труд и верность общему делу и выразил уверенность, что и в дальнейшем, благодаря профессионализму и высокой ответственности сотрудников Обществ, мы с честью выполним любые, самые сложные задачи.

Вернуться к списку