Пензенские газовики приняли участие в командно-штабных учениях органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Пензенской области

25 мая 2016
Сотрудники Колышлейского участка филиала ОАО «Газпромгазораспределение Пенза» в г. Сердобске приняли участие в командно-штабных учениях органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Пензенской области.

Учения проходили с 18 по 20 мая 2016 г. под руководством начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майора внутренней службы Сергея Козлова.

В ходе учений были отработаны действия по трем вводным ситуациям: взрыв и воспламенение пылевоздушной смеси на элеваторе, возгорание лесного массива, пожар в корпусе лечебного учреждения. В ходе проведения учений были проинспектированы силы и средства участников на предмет готовности к ликвидации ЧС, отработано взаимодействие с местным звеном территориальной подсистемы РСЧС в условиях пожароопасного периода.

После выполнения заданий участниками были представлены доклады с подробным описанием проведенных мероприятий и хронометражем действий по каждому из них.

При подведении итогов учений команда газовиков была особо отмечена за оперативность и слаженные действия при выполнении поставленных задач.
Вернуться к списку