ОАО «Пензагазификация» завершило подготовку газораспределительного комплекса к осеннее-зимнему периоду

14 октября 2013

В ОАО «Пензагазификация» завершены работы по подготовке к осеннее-зимнему периоду 2013-2014 годов. В соответствии с утвержденным планом были продиагностированы 11км. стальных газопроводов, 20 пунктов редуцирования газа.
Проведено приборное обследование на герметичность (895 км) и на сплошность изоляции (702км.) газопровода, так же устранено более 1300 мест повреждения изоляции. Окрашено более 45709 км. газопроводов.
Произведен текущий ремонт более 3500 пунктов редуцирования газа и осуществлено техническое обслуживание более 10 тысяч единиц запорной арматуры распределительных газопроводов, а также произведен капитальный ремонт газопроводов и более 30 установок защиты.
Готовы к предстоящему осеннее-зимнему периоду и сотрудники аварийно-диспетчерских служб ОАО «Пензагазификация», их умения и навыки были проверены в ходе учебно-тренировочных занятий по взаимодействию со службами различных ведомств. Комиссией созданной для проверки готовности всех объектов к зиме проведены плановые целевые проверки участков предприятия и осмотрен каждый эксплуатационный участок газового хозяйства.
Приказом Общества определен круг должностных лиц, ответственных за обеспечение безаварийной эксплуатации производственных объектов и объектов газораспределительных систем в области в осеннее-зимний период.
В преддверии отопительного сезона усилилась информационно-разъяснительная работа среди населения по правилам безопасного использования газового оборудования. С помощью средств массовой информации пензенцам напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного обращения с газовыми приборами, выполнении технического обслуживания внутридомового газового оборудования.

Вернуться к списку