ОАО «Пензагазификация» с наступлением холодов переходит на усиленный режим работы

14 января 2013

   Особое внимание ОАО «Пензагазификация» уделяет работе в зимний период.

   Основной целью работы Общества является надежное и безаварийное газоснабжение потребителей Пензенской области. В связи с переходом на зимний режим эксплуатации объектов газораспределения и газопотребления выполняется комплекс мероприятий по предупреждению и снижению аварийности.  

  Повышена готовность не только круглосуточной аварийной службы «04», но и других подразделений на случай возникновения аварий, инцидентов и несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту.

   Кроме того, организовано круглосуточное дежурство ответственных работников из числа руководителей и специалистов управления, филиалов, эксплуатационных газовых участков филиалов, а также водительского состава.

   Дополнительный инструктаж был проведен с персоналом аварийной диспетчерской службы филиалов и бригадами круглосуточного дежурства эксплуатационных участков по оперативности ликвидации и предотвращения возможных аварийных ситуаций в газовом хозяйстве.

   Для немедленного реагирования размещены в теплых стоянках аварийные машины, в которых есть все необходимое для предотвращения чрезвычайных ситуаций: оборудование, приборы, инструмент, инвентарь, материалы.

   Благодаря принимаемым мерам, в период новогодних праздников ОАО «Пензагазификация» обеспечило работу без серьезных происшествий и отключений потребителей от систем газоснабжения.

ОАО «Пензагазификация» в очередной раз напоминает При появлении запаха газа необходимо срочно вызвать аварийно-диспетчерскую службу по телефону «04»

Вернуться к списку