ОАО «Газпром газораспределение Пенза» провело очередное выездное совещание

25 марта 2014

Актуальным вопросом для жителей города и области на сегодняшний день является исполнение Постановления от 14 мая 2013г. №410.

Постановление РФ «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового газового оборудования», а именно заключение договоров на внутридомовое или внутриквартирное обслуживание (ВДГО/ВКГО). А также федеральный закон от 23.11.2009 г. №261 об Энергосбережении, согласно которого до 1 января 2015 года всем гражданам необходимо установить приборы учета газа.
Потребители газа достаточно остро реагируют на изменения в законодательстве, т.к. все работы касающиеся установки счетчиков потребителям природного газа придется выполнить за свой счет.
Для того чтобы объяснить особенности последних нововведений в законодательстве, руководство ОАО «Газпром газораспределение Пенза» продолжает проводить выездные совещания, так 18 марта в Администрации города Никольск было проведено очередное совещание.
В мероприятии приняли участие: главы муниципальных образований района, руководители управляющих компаний, представители ТСЖ, старшие по дому многоквартирных жилых домов, председатели уличных комитетов, представителей ВДПО, сотрудников ГО МЧС России.

Генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Пенза» Игорь Борисов, начал свое выступление с того, что привел статистику несчастных случаев, которые все чаще и чаще случаются на территории города и области и связаны они с несоблюдением правил пользования газовым оборудованием. Он пояснил, что заключение договоров ВДГО прежде всего необходимо самому потребителю, т.к это позволит выявить неисправное газовое оборудование , тем самым избежать несчастных случаев.
В заключении участники совещания приняли решение включить в состав административной комиссии действующей при Администрации Никольского района, начальника филиала ОАО «Газпром газораспределение Пенза» в г.Никольске Люсева Николая.

Глава администрации Никольского района Линина Людмила, поблагодарила руководство ОАО «Газпром газораспределение Пенза».за проявленную инициативу в проведении совещаний подобного рода. Данные мерпориятия очень полезны и информативны для населения, т.к. граждане могут задать все интересующие их вопросы и получить ответы из первых уст.

Вернуться к списку