ОАО «Газпром газораспределение Пенза» приняло участие в акции «Зеленый марафон»

16 июня 2014

ОАО «Газпром газораспределение Пенза» в рамках Года экологической культуры продолжает проводить мероприятия, направленные на защиту окружающей среды.
5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, сотрудники филиала в г.Каменке провели акцию «Зеленый марафон».
Работники вместе со своими детьми провели день под девизом: «Очистим берега наших водоемов!». Участники мероприятия считают, что проведение подобных акций необходимо, для того, чтобы подрастающее поколение понимало всю серьезность экологической ситуации в целом и умело бережно относится к природе родного края.
Дети, одевшись в майки с фирменной символикой, ощутили себя настоящими защитниками природы и с радостью следовали примеру родителей.
Участники акции потрудились на славу и остались очень довольны, т.к. многие из них впервые занимались общественно важным делом.
В веселой и задорной обстановке было собрано большое количество мусора с прибрежной полосы, а также весь мусор плавающий в воде у берега пруда.
По окончании мероприятия дети прослушали лекцию на тему: «Охрана окружающей среды», а после они приняли участие в викторине, которая помогла им закрепить полученные знания.
Все маленькие защитники природы получили подарки на память о проведенном дне.

Вернуться к списку