Компания «Газпром газораспределение Пенза» начала подготовку газораспределительных сететй к отопительному сезону 2020-2021 г.

18 мая 2020

Для обеспечения бесперебойной работы газовых сетей в период низких температур и повышенных нагрузок газовики выполнят работы по текущему ремонту 257 газорегуляторных пунктов и 2912 шкафных газорегуляторных пунктов, а также 960 станций катодной защиты газопроводов.

В ходе технического обслуживания газопроводов специалисты «Газпром газораспределение Пенза» проверят состояние изолирующих соединений и 16 420 единиц запорной арматуры, а для защиты от коррозии покрасят более 106 км наружных газопроводов.

Кроме того, сотрудники газовой службы выполнят приборное обследование на герметичность более 1304 км подземных газопроводов, проведут замену 4 км газопроводов и проверят аварийный запас материалов, предназначенный для обеспечения работ по предупреждению и ликвидации возможных нештатных ситуаций.

«Газоснабжение потребителей города Пензы и Пензенской области прошедшей зимой было обеспечено в полном объеме. Своевременное и качественное выполнение мероприятий по подготовке газового хозяйства позволило обеспечить на 100% бесперебойную и безаварийную работу системы газораспределения. Аварий на сетях, эксплуатируемых «Газпром газораспределение Пенза», не зафиксировано,- отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Пенза» Игорь Борисов,-  уверен, что в этом году, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, все подразделения также выполнят в указанные сроки все запланированные мероприятия в полном объеме.

IMG_2882.jpg


Вернуться к списку