Газовые службы подвели итоги деятельности за 2020 год по техническому обслуживания газового оборудования

29 января 2021

За 2020 год специалистами  «Газпром газораспределение Пенза»   было выполнено техническое обслуживание газового оборудования в  235 595 домах и квартирах жителей г. Пензы и Пензенской области.

Специалисты регулярно проводят работы по техническому обслуживанию внутриквартирного и внутридомового газового оборудования в целях обеспечения безопасности жителей региона.

Во время проведения технического обслуживания сотрудники газовой службы выполняют визуальный осмотр, проверку работоспособности автоматики безопасности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, проверяют герметичность соединений, наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах, определяют необходимость замены или ремонта оборудования, а также проводят инструктаж абонентов и оставляют памятки с правилами безопасного использования газа в быту.

 «Данные технические мероприятия являются обязательными для исключения риска возникновения угрозы жизни и здоровья потребителей природного газа и проводятся они  не реже одного раза в год. При посещении квартир и домовладений наши специалисты соблюдают все необходимые меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции – проходят термометрический контроль, используют средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства», – рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Пенза» Игорь Борисов. 

Пенза_ГРО.JPG

Вернуться к списку