Администрация Земетчинского района

14 ноября 2016

В Земетчинском районе проводятся мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с использованием газового оборудования

В связи с участившимися на территории страны чрезвычайными ситуациями, связанными с нарушениями требований техники безопасности при эксплуатации газового оборудования, а также во исполнение поручения министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В.А. Пучкова, сотрудниками ОНД и ПР Земетчинского, Башмаковского и Вадинского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области, работниками 26 ПСЧ ФПС ФГКУ «5 ОФПС по Пензенской области» совместно с представителями ОАО «Газпром газораспределение Пенза» и администраций поселений на территории Земетчинского района проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с использованием газового оборудования.

В категорию риска входят многоквартирные газифицированные жилые дома. В ходе проведения профилактических мероприятий жителям данных домов указывается на необходимость систематического осмотра газового оборудования сертифицированными специалистами. Акцентировано внимание на квартирах, в которых никто не проживает, но газовые приборы не отключены. Доведены телефоны экстренных служб, распространены памятки.


Источник: http://rzemet.pnzreg.ru/news/2016/11/14/16582614

Вернуться к списку